• Дата: 30-06-2024
30-06-2024

На территории храма прошёл детский праздник, посвящённый Году семьи

30 июня, в день памяти всех святых, после окончания богослужения, на территории Спасо-Преображенского храма села Новоселицкого состоялся детский праздник, посвящённый Году семьи. В его подготовке и организации приняли участие настоятель этого храма иерей Алексий Фитисов, преподаватели воскресной группы и прихожане, благотворительный фонд «Простые люди» и участники волонтёрского движения «СВОих не бросаем».

Священник рассказал собравшимся взрослым и детям о предстоящем праздновании памяти святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, о ценности семьи и о важности соблюдения Закона Божьего.

Дети своими руками изготовили из бумаги ромашки - символы Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии. Затем они приняли участие в сборке армейского (сухого) душа и плетении маскировочной сети. А благотворители приготовили для детей сладкое угощение.

На территории храма прошёл детский праздник, посвящённый Году семьи На территории храма прошёл детский праздник, посвящённый Году семьи На территории храма прошёл детский праздник, посвящённый Году семьи

Метки к статье: дети, праздники, семья, Новоселицкое, благотворительность