• Дата: 8-07-2024
8-07-2024

8 июля духовенство и прихожане храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска сугубо почтили память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и отпраздновали День семьи, любви и верности. По окончании Божественной литургии и молебна святым Петру и Февронии в церковном дворе для воспитанников детской воскресной группы был проведён мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. Сделав открытки, дети подарили их своим мамам.

Секрет крепкой семьи - взаимная любовь, уважение, преданность, доверие, а также трудолюбие Секрет крепкой семьи - взаимная любовь, уважение, преданность, доверие, а также трудолюбие

В этот же день настоятель прихода протоиерей Ириней Лукьянов принял участие в торжественном мероприятии, проходившем в городском ЗАГСе, которое было посвящено чествованию двух супружеских пар, много лет живущих вместе.

Александр Васильевич и Галина Ивановна Простынчук живут в счастливом браке более 50 лет. Это прекрасная дружная семья, которую сделали крепкой взаимная любовь, уважение, преданность, доверие, а также трудолюбие! Александр Васильевич 14 лет работал директором совхоза, затем 18 лет - в должности заместителя главы администрации Буденновского муниципального района. После выхода на пенсию более 8 лет возглавлял Общественный совет Буденновского муниципального округа. Галина Ивановна после окончания педагогического училища работала воспитателем в детском саду, затем 12 лет была заведующей детским садом. В настоящее время занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью. Её трудовой стаж более 40 лет. Оба супруга имеют звание «Ветеран труда». Супруги родили двоих детей и воспитали их достойными членами общества. Дочь Инна окончила Ставропольский педагогический институт, более 20 лет работает начальником отдела кадров ГКУ «Автобаза Правительства Ставропольского края». Сын Семён имеет высшее юридическое образование, работает директором ООО «Буденновское ПАТП».

Семейный союз Александра Владимировича и Татьяны Михайловны Яковенко длится уже 32 года. Александр Владимирович более 20 лет работает плотников в АО «Элеватор». Трудовой стаж Татьяны Михайловны насчитывает более 20 лет, в настоящее время она работает контролёром в ГУП СК «Крайтеплоэнерго». Супруги родили четверых детей. Сын Владимир служил по контракту и погиб, принимая участие в специальной военной операции. Посмертно награждён «Орденом Мужества». Дочь Анна окончила педагогический институт, работает воспитателем в детском саду, также воспитывает своих четверых детей. Дочь Анастасия воспитывает одного ребёнка. Сын Данил - ученик 5-го класса. В этой большой и дружной семье родители поддерживают детей, помогают найти верное решение в любой ситуации.

Секрет крепкой семьи - взаимная любовь, уважение, преданность, доверие, а также трудолюбиеСвященник поздравил виновников торжества, зачитал поздравительный адрес, содержащий пожелание, чтобы Господь Иисус Христос незримо присутствовал в семьях, делая каждую из них малой Церковью, и наставление святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Если будете жить во взаимной любви, вы низведете на себя и потомство свое Божию благодать, и Бог вселится в вас и увенчает все начинания и дела ваши благословенным успехом, ибо где любовь, там Бог, а где Бог, там все доброе». Также протоиерей Ириней благословил супругов Простынчук и Яковенко иконами святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Временно исполняющий полномочия Главы Буденновского муниципального округа Дмитрий Богданов и председатель окружной думы Виктор Купаев вручили супругам медали «За любовь и верность».

Метки к статье: дети, воскресная группа, праздники, Будённовск, семья