• Дата: 17-07-2024
17-07-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник поздравил военных лётчиков с памятной датой

13 июля в Будённовске отметили 40 лет с момента образования штурмового авиационного полка. Мероприятие прошло в городском ДК. С юбилеем летчиков поздравили почетные гости: временно исполняющий полномочия Главы Буденновского муниципального округа Дмитрий Богданов, представитель Губернатора Ставрополья Андрей Соколов, депутат краевой Думы Петр Коротченко и благочинный 6-го округа Георгиевской епархии протоиерей Ириней Лукьянов.

Летопись полка насчитывает более 30 тысяч боевых вылетов в различные регионы и страны, на территориях которых происходили военные действия и локальные конфликты. Летчики-штурмовики всегда с честью выполняли свой воинский долг, проявляя высокий профессионализм. Об этом свидетельствуют тысячи орденов и медалей, присвоенные звания Героев Советского Союза и Российской Федерации.

Сейчас прикумские авиаторы мужественно выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции. К сожалению, не обходится без потерь. Память защитников, не вернувшихся с полей сражений, участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания.

В связи с празднованием 40-й годовщины со дня образования полка около ста военнослужащих получили благодарственные письма, ведомственные награды и очередные звания. Протоиерей Ириней подарил воинам иконки святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя православного воинства.

Священник поздравил военных лётчиков с памятной датой Священник поздравил военных лётчиков с памятной датой Священник поздравил военных лётчиков с памятной датой

Использованы материалы пресс-службы администрации Буденновского муниципального округа.

Метки к статье: вооружённые силы, праздники, Будённовск