• Дата: 19-07-2024
19-07-2024

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга»

В «Радуге» открылась третья летняя смена

17 июля в детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга», действующем на территории Архиерейского подворья при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского в станице Незлобной, началась третья смена летнего сезона 2024 года. В этот же день ребята побывали на вечернем богослужении в Сергиевском храме-часовне, а 18 июля, в день памяти обретения мощей прп. Сергия Радонежского, приняли участие в Божественной литургии. Наконец, вечером 19 июля состоялась торжественная церемония открытия третьей смены. Началась она с торжественного построения детей на плацу, во время которого на флагшток был поднят флаг «Радуги», что и ознаменовало официальное открытие смены. Затем на сцене летней театрально-концертной площадки состоялся концерт, в котором приняли участие юные артисты народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки» (руководитель Оксана Васильева) и народного вокального ансамбля «Поющие сердца» (руководитель Рузана Иванян) из Дворца культуры города Георгиевска. Несколько песен для детей спел настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского села Петропавловского иерей Олег Беловод, имеющий высшее светское музыкальное образование. Зрителями стали дети, отдыхающие в лагере, их родители, представители духовенства Епархии и другие гости.

По завершении концерта директор ДЛ ДПЛ «Радуга» иерей Павел Силко обратился к собравшимся с пастырским словом. Он, в частности, отметил, что третья смена в значительной степени состоит из детей, которые оказались в лагере впервые, потому что большинство ребят, регулярно приезжавших на отдых в «Радугу» в прошлые годы, уже выросли. Отец Павел пожелал своим сотрудникам Божией помощи в трудах, а также выразил уверенность, что ребята хорошо отдохнут и при этом научатся чему-то новому и полезному.

Затем, по традиции, была сделана общая памятная фотография.

В «Радуге» открылась третья летняя смена В «Радуге» открылась третья летняя смена В «Радуге» открылась третья летняя смена
В «Радуге» открылась третья летняя смена

Метки к статье: детский лагерь «Радуга», Архиерейское подворье, Незлобная, АНО «ДПЦ Радуга»