• Дата: 23-07-2024
23-07-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Помощь раненым воинам

23 июля из города Будённовска отправилась машина с гуманитарным грузом, предназначенным для военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале на территории Луганской народной республики. Перед отъездом настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Ириней Лукьянов совершил молебен «о путешествующих», а затем напутствовал водителей и сопровождающих словами, утверждающими их сердца в любви к Церкви и Родине.

В составе гуманитарного груза - нательное бельё, средства гигиены, тапочки и инвалидные коляски для раненых, собранные членами Прасковейского женсовета во главе со Светланой Ахрамеевой при деятельном участии председателя местной общественной организации по поддержке демократических инициатив «Народная Палата» Веры Золоторевой. Казанский приход отправил раненым военнослужащим 5 экземпляров книги «Новый Завет» и пояса с молитвой «Живый в помощи» (90 псалом).

Помощь раненым воинам Помощь раненым воинам Помощь раненым воинам

Метки к статье: социальная работа, вооружённые силы, Будённовск