• Дата: 24-07-2024
24-07-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Школьники узнали, как проходило Крещение Руси

24 июля, в преддверии празднования Дня Крещения Руси, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Китаевского иерей Сергий Козачок вместе с работниками Дома культуры и сельской библиотеки провёл встречи с учащимися МОУ СОШ № 3 села Китаевского и СОШ № 10 посёлка Новый Маяк.

Оба мероприятия проходили в помещениях Домов культуры вышеназванных населённых пунктов. Священник рассказал ребятам о святом равноапостольном князе Владимире и о ситуации, которая предшествовала Крещению Руси. Работники культуры показали детям театрализованные представления на тему праздника. Также ребята посмотрели мультфильм о князе Владимире.

Встреча в пос. Новый Маяк закончились чаепитием, во время которого отец Сергий общался с ребятами и ответил на их вопросы.

Школьники узнали, как проходило Крещение Руси Школьники узнали, как проходило Крещение Руси

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, история, Китаевское, Новый Маяк