• Дата: 28-07-2024
28-07-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник поздравил солдат с принятием присяги

28 июля настоятель храма Казанской иконы Божией Матери станицы Подгорной протоиерей Стефан Лещина принял участие в церемонии принятия присяги новобранцами мостового железнодорожного батальона (в/ч 98539), призванными на срочную воинскую службу весной 2024 года.

В торжественной обстановке, на плацу воинской части, молодые солдаты торжественно поклялись свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Протоиерей Стефан Лещина выступил перед собравшимися, пожелал военнослужащим здоровья и благополучия, раздал иконки святого благоверного князя Александра Невского, а также окропил святой водой солдат и их родственников, приехавших в воинскую часть на церемонию принятия присяги.

Священник поздравил солдат с принятием присяги Священник поздравил солдат с принятием присяги

Метки к статье: вооружённые силы, присяга, Георгиевск, Подгорная