• Дата: 27-07-2024
27-07-2024

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

Юные спорстмены успешно выступили в отборочном этапе спортивных игр князя Александра Невского

27 июля в городе Ставрополе состоялся краевой отборочный этап II-х Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского, которые проводятся в России по инициативе Русской Православной Церкви. Его организаторами стали краевое министерство физической культуры и спорта и Ставропольская епархии. 185 юных спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет из трёх городов и семи муниципальных округов Ставрополья показали, на что они способны в самбо, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе и баскетболе 3х3.

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная Ставрополя, второе - Пятигорска, третье - Шпаковского округа.

Александровский муниципальный округ представляли 30 мальчиков и девочек. Самыми результативными из них оказались девочки-баскетболистки, команда которых заняла третье место. В личном зачёте отличились шахматисты Ирина Блужина (второе место) и Константин Ерган (третье место). Ребят духовно окормлял настоятель Покровского храма села Северного иерей Александр Фоменко.

Такие спортивные состязания очень важны для воспитания будущих добропорядочных граждан и защитников нашего Отечества.

Метки к статье: дети, физкультура и спорт, Ставрополь, Александровское, Северное