• Дата: 7-08-2024
7-08-2024

Священник рассказал о Господских праздниках Успенского поста

7 августа в Отделе пенсионного фонда РФ по Нефтекумскому муниципальному округу по инициативе местного совета ветеранов прошла встреча с клириком Сергиевского храма города Нефтекумска иереем Дионисием Шилистенко. Священник рассказал собравшимся о Господских праздниках Успенского поста - Изнесении Честного и Животворящего Креста Господня, Преображении Господнем и Перенесении из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. В народе эти церковные праздники известны как медовый, яблочный и ореховый Спасы.

После этого сотрудники городской библиотеки познакомили собравшихся с литературным творчеством писателя, драматурга, переводчика и сценариста Михаила Зощенко, 130-летие со дня рождения которого отмечается в 2024 году. Затем гости пили чай и разговаривали о жизни, а ведущие провели для них несколько тематических конкурсов и викторин.

Священник рассказал о Господских праздниках Успенского поста Священник рассказал о Господских праздниках Успенского поста

Метки к статье: духовно-просветительская беседа, Нефтекумск