• Автор: admin-k
  • Дата: 14-08-2024
14-08-2024

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил уставные богослужения праздника в честь Креста Господня и освятил мёд нового сбора

14 августа, в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе. Накануне в этом же храме архиерей возглавил вечерню и утреню, во время которой вынес из алтаря для поклонения образ Креста Господня.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виталий Филатов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Виталий Филатов произнёс проповедь.

По окончании Литургии епископ Гедеон освятил мёд нового сбора. Затем участники богослужения поклонились образу Животворящего Креста Господня.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор