• Дата: 11-08-2024
11-08-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Приходская благотворительная столовая возобновила свою работу

11 августа возобновила свою работу после длительного перерыва благотворительная столовая в честь святой блаженной Ксении Петербургской при храме Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска.

По окончании воскресной Божественной литургии благочинный 3-го округа и настоятель Казанского храма г. Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко вместе с прихожанами совершил у здания благотворительной столовой молебен «перед началом всякого доброго дела», окропил святой водой её сотрудников и помещения, а затем произнёс пастырское слово.

В первый день работы полноценным горячим обедом, состоявшим из трёх блюд, были накормлены 31 человек - члены многодетных и малоимущих семей, инвалиды и одинокие пенсионеры

Столовая работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Желающие могут обращаться сюда за помощью и будут обязательно накормлены вкусной и качественной пищей, приготовленной с любовью и молитвой.

Приходская благотворительная столовая возобновила свою работу Приходская благотворительная столовая возобновила свою работу

Метки к статье: социальная работа, благотворительность, Зеленокумск