• Дата: 18-08-2024
18-08-2024

Мастер-класс по изготовлению Преображенской открытки провели в Будённовске

18 августа в сквере им. М. Ю. Лермонтова города Будённовска прошёл фестиваль «Из фруктов варенье - просто объеденье». По благословению благочинного 6-го округа протоиерея Иринея Лукьянова в нём приняла участие детская воскресная группа местного Казанского храма под руководством педагога Зои Онофрийчук.

В начале мероприятия его участники и гости услышали рассказ о православном празднике в честь Преображения Господня, в котором был сделан особый акцент на его отличии от народного праздника «Яблочный Спас». Затем воспитанники воскресной группы вместе со своим педагогом и при поддержке родителей провели мастер-класс по изготовлению открыток на тему праздника Преображения. Многие гости фестиваля вовлеклись в этот творческий процесс, причём для некоторых из них это был их первый опыт прикосновения к православию.

Мастер-класс по изготовлению Преображенской открытки провели в Будённовске Мастер-класс по изготовлению Преображенской открытки провели в Будённовске

Метки к статье: дети, воскресная группа, праздники, Будённовск, культура