• Дата: 28-08-2024
28-08-2024

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга»

Детский летний духовно-просветительский лагерь «Радуга» завершил работу в 2024 году

Вечером 28 августа состоялась торжественная церемония закрытия четвёртой, последней в сезоне 2024 года, смены детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга», который действует на территории Архиерейского подворья при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского в станице Незлобной.

По традиции, началась она с построения детей на плацу. С флагштока был спущен и унесён на хранение до следующего года флаг ДЛ ДПЛ «Радуга». После этого дети показали священникам и другим гостям мероприятия, чему они научились во время лагерной смены по различным направлениям начальной военной и туристической подготовки. Затем на сцене театрально-концертной площадки состоялся концерт. Талантливые самодеятельные артисты лагеря, а также вожатые и воспитатели пели песни и танцевали. Все выступления транслировались онлайн для родителей детей, приехавших на отдых из Луганской народной республики и Белгородской области. Как обычно, финальным аккордом концертной программы стала танцевальная композиция «Радуга-дуга».

По завершении концерта директор ДЛ ДПЛ «Радуга» иерей Павел Силко поблагодарил детей за выступления, а сотрудников и вожатых лагеря - за успешную работу в летний сезон 2024 года. В свою очередь, руководитель танцевального кружка «Созвездие талантов» Оксана Васильева от имени сотрудников «Радуги» поздравила отца Павла с успешным завершением сезона. Особая благодарность была высказана в адрес епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, благодаря заботе и пристальному вниманию которого «Радуга» успешно действует с 2013 года. Помощница Владыки Валентина Шлогина в своём слове особо отметила, что епископ Гедеон очень внимательно относится ко всем просьбам детей, которые они сообщают в своих письмах к Владыке, и работа в лагере организуется с учётом пожеланий юных отдыхающих. Слова благодарности за радушный приём и прекрасную организацию отдыха также прозвучали из уст педагога Елены Дерюга, сопровождавшей группу детей из города Белгорода. После этого участники мероприятия сфотографировались на память.

Общая фотография 4-й смены.

Публикация дополняется.

Метки к статье: детский лагерь «Радуга», Архиерейское подворье, Незлобная, АНО «ДПЦ Радуга»