• Автор: admin-k
1-09-2024

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон заложил новый храм в селе Прасковея

1 сентября, по завершении архипастырского визита в город Будённовск, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин основания нового храма в честь великомученицы Параскевы Пятницы в селе Прасковея.

За богослужением Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов, благочинный 7-го округа протоиерей Иоанн Кузнецов, протоиереи Владимир Бондаренко, Димитрий Морозов и Вадим Беляков и диакон Алексий Калядин.

В нишу, образованную первыми рядами кирпичной стенной кладки, архиерей уложил капсулу с грамотой, свидетельствующей, что новый храм в честь великомученицы Параскевы Пятницы основан им 1 сентября 2024 года, при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.

По окончании чина закладки епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Епископ Гедеон заложил новый храм в селе Прасковея Епископ Гедеон заложил новый храм в селе Прасковея Епископ Гедеон заложил новый храм в селе Прасковея

Метки к статье: епископ Гедеон, закладка храма, Прасковея