• Дата: 30-08-2024
30-08-2024

Священник принял участие в заседании этнического совета Александровского муниципального округа

30 августа состоялось заседание этнического совета Александровского муниципального округа (АМО). Этнический совет играет важную роль в сохранении межнационального согласия и общественно-политической стабильности на территории округа.

В работе приняли участие представители Прокуратуры Александровского района, Александровского межрайонного СУ СК РФ по Ставропольскому краю, ОМВД России «Александровский», казачества, Александровского сельскохозяйственного колледжа, руководители теротделов и отделов администрации, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Александровского иерей Димитрий Воротнев.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России «Александровский» Николай Ханин рассказал собравшимся о проводимой работе по противодействию незаконной миграции и распространения радикальной исламской идеологии, предупреждению межнациональных конфликтов, этническому и религиозному экстремизму, недопущению совершения правонарушений иностранными гражданами, соблюдению миграционного законодательства и выработке мер по повышению эффективности этой деятельности.

Начальник отдела образования администрации АМО Наталья Артемьева отчиталась о том, как реализуется на практике право детей из цыганских семей на образование. О работе по адаптации молодёжи, прибывшей на обучение в ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», к условиям обучения и проживания на территории АМО доложила начальник отдела по социальным вопросам и воспитательной работе колледжа Светлана Сушилина.

С докладами, посвящёнными обеспечению безопасности и соблюдению общественного порядка в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ставропольского края, выступили заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России «Александровский» Денис Денисов, начальник Александровского территориального отдела Андрей Улыбышев и начальник теротдела с. Северного Иван Табала.

Также участники заседания заслушали информацию руководителя мусульманской религиозной группы «Александровское» Магомеднаби Ахмаева о деятельности этой религиозной группы.

Метки к статье: межэтнические отношения, противодействие экстремизму, Александровское