• Дата: 3-09-2024
3-09-2024

Священник призвал школьников уклоняться зла и творить добро

3 сентября настоятель Ильинского храма посёлка Нового иерей Павел Силко принял участие в линейке МОУ СОШ № 11 этого населённого пункта, посвящённой памяти 20-летия трагических событий, связанных с захватом террористами школы в городе Беслане.

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся о развитии событий и результатах теракта. Директор школы Юрий Телепенко произнёс слово, посвящённое пострадавшим и погибшим детям и педагогам, а затем была объявлена минута молчания.

После этого иерей Павел обратился к детям с пастырским словом. Он говорил о добре и зле, о пути христианина как воина, постоянно ведущего духовную брань и стремящегося к великой цели - источнику добра и любви, Богу. Затем священник совершил краткое молебное пение о учащих и учащихся, благословил детей и педагогов на труды в новом учебном году, а также окропил участников линейки и помещения школы святой водой.

Накануне, 2 сентября, иерей Павел также побывал в СОШ № 11 - на линейке, которая была посвящена Дню знаний и началу нового учебного года.

Священник призвал школьников уклоняться зла и творить добро Священник призвал школьников уклоняться зла и творить добро

Метки к статье: дети, школа, молебен, Новый