• Дата: 2-09-2024
2-09-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

В новый учебный год - с напутствием священника и Божиим благословением

В новый учебный год - с напутствием священника и Божиим благословением1 сентября после Божественной Литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского села Александровского его настоятель иерей Димитрий Воротнев отслужил молебен «Перед началом учения отроков». Помолиться об успехах в учёбе пришли школьники вместе со своими родителями и педагогами.

Отец Димитрий обратился к собравшимся с напутственным словом, пожелал ребятам старания и помощи Божией в учёбе, а педагогам - терпения. Затем священник в знак благословения раздал каждому школьнику иконочки Божией Матери. Школьники также получили в подарок по тетрадке и шариковой ручке.

* * *

В новый учебный год - с напутствием священника и Божиим благословением2 сентября иерей Димитрий Воротнев побывал в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 10» села Александровского и принял участие в праздничной линейке, посвящённой началу учебного года. Священник произнёс пастырское слово, поздравил детей и педагогов с Днём знаний, благословил на новый учебный год и пожелал ученикам крепости духа в преодолении трудностей и хороших оценок. По окончании линейки состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое духовному воспитанию учащихся. Директор школы Наталья Герасимова представила священника собравшимся и дала ему слово. Отец Димитрий говорил о влиянии духовно-нравственных ценностей христианства на процесс воспитания ребёнка, формирование его личности и мотивацию к учёбе. В завершение своего выступления священник пожелал участникам собрания успехов и Божьего благословения.

* * *

В новый учебный год - с напутствием священника и Божиим благословениемВ этот же день иерей Димитрий Воротнев, который, помимо всего прочего, является руководителем епархиального отдела по работе с молодёжью, принял участие в торжественной линейке для студентов первых курсов Александровского сельскохозяйственного колледжа. Он выступил перед собравшимися, поздравил студентов, а также их педагогов и наставников, с началом нового учебного года, пожелал успехов и помощи Божией в учёбе и педагогической деятельности.

Метки к статье: дети, школа, молебен, молодёжь, Александровское, духовно-нравственное воспитание