• Автор: admin-k
7-09-2024

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в село Краснокумское

7 сентября, в субботу 11-й Недели по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Краснокумского.

У храма архиерея приветствовали начальник Краснокамского территориального отдела по работе с населением Андрей Бадякин, казаки и прихожане. В притворе благочинный 1-го округа и настоятель Свято-Троицкого храма села Краснокумского протоиерей Артемий Маршалкин произнёс краткое приветственное слово.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинные девяти округов Георгиевской епархии протоиереи Артемий Маршалкин, Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко, Роман Квитченко, Виктор Самарин, иереи Димитрий Воротнев, Александр Романенко, Константин Капарулин, Алексий Фетисов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Роман Квитченко произнёс проповедь.

По окончании Литургии, в трапезной Прихода, епископ Гедеон возглавил совещание с благочинными, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с жизнедеятельностью Георгиевской епархии.

Архипастырский визит в село Краснокумское Архипастырский визит в село Краснокумское Архипастырский визит в село Краснокумское

Метки к статье: епископ Гедеон, Краснокумское