• Дата: 17-09-2024
17-09-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Новоселицкие пожарные почтили «Неопалимую Купину»

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», огнеборцы ПСЧ № 48 посетили храм Преображения Господня села Новоселицкого. Пожарные приняли участие в молебне, по окончании которого настоятель храма иерей Алексей Фитисов окропил молящихся святой водой и напутствовал спасателей в добром подвиге.

После богослужения, по приглашению начальника ПСЧ № 48 Сергея Бачурина, священник посетил пожарно-спасательную часть. Там он, по сложившейся традиции, окропил святой водой пожарную технику и оборудование, а также помещения. Затем священника пригласили на чаепитие, в ходе которого состоялось его общение с личным составом на духовные темы.

Новоселицкие пожарные почтили «Неопалимую Купину» Новоселицкие пожарные почтили «Неопалимую Купину»

Метки к статье: МЧС, молебен, Новоселицкое, духовно-просветительская беседа