• Дата: 21-09-2024
21-09-2024

Беседа о «голубе мира»

21 сентября на территории храма святого преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска прошла встреча иерея Дионисия Шилистенко с учениками местной СОШ № 1, посвящённая празднованию Дня мира.

День мира, отмечаемый с 2002 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций 21 сентября, провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.

Во время встречи священник провёл беседу на тему: «Голубь - символ мира», а также рассказал школьникам о церковном празднике Рождества Пресвятой Богородицы. Затем он провёл для гостей экскурсию по храму. По завершении мероприятия ученики раздавали приходившим в храм людям вырезанные из бумаги фигурки голубей.

Беседа о «голубе мира» Беседа о «голубе мира» Беседа о «голубе мира»

Метки к статье: дети, школа, духовно-просветительская беседа, Нефтекумск, духовно-нравственное воспитание