• Дата: 20-09-2024
20-09-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Велопробег посвятили памяти святого Александра Невского и 100-летию района

20 сентября в селе Александровском состоялся традиционный велопробег, посвящённый памяти святого благоверного князя Александра Невского, а также 100-летию Александровского района (ныне - муниципального округа).

Более ста велоспортсменов и любителей собрались на стартовой площадке у сельского храма святого благоверного великого князя Александра Невского. Их приветствовала начальник отдела образования администрации Александровского муниципального округа Наталья Артемьева. Настоятель Александро-Невского храма, руководитель отдела по работе с молодёжью Георгиевской епархии иерей Димитрий Воротнев и руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников благословили участников велопробега и, оседлав велосипеды, возглавили колонну.

Маршрут пролегал от храма по центральной аллее парка «Молодёжный» через рыночную площадь к МОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза И. И. Тещинева. У школы состоялась тематическая линейка. Затем все участники мероприятия приняли участие во флешмобе, посвящённном 100-летию Александровского района, - они выстроились на площади, изобразив собой число «100». После этого велосипедисты вернулись к месту старта.

Завершился велопробег общим чаепитием, столы для которого были накрыты во дворе Александро-Невского храма.

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт, праздники, Александровское, миссионерство