• Дата: 28-09-2024
28-09-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Александровские казаки избрали себе нового атамана

28 сентября состоялся внеочередной отчётно-выборный казачий круг Александровского хуторского казачьего общества (ХКО). В нём приняли участие и. о. благочинного 2-го округа Георгиевской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Александровского, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Димитрий Воротнев, атаман Хопёрского районного казачьего общества Иван Бочаров, атаман Круглолесского ХКО Виктор Жуков и 21 казак села Александровского.

Решением круга были избраны новый атаман Александровского ХКО - Роман Соболев, товарищ атамана - Александр Шабанов, председатель Совета стариков и Суда Чести - Сергей Зубрицкий. Также были заслушаны отчёты о проделанной за 2024 год работе.

Иерей Димитрий Воротнев в своём слове поблагодарил казачество за поддержку церковных праздничных мероприятий и активное участие в жизни 2-го благочиннического округа Георгиевской епархии.

Метки к статье: казачество, Александровское, 2-й благочиннический округ