• Дата: 30-09-2024
30-09-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Сельская молодёжь узнала много нового о православии

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, студенты и педагоги Александровского сельскохозяйственного колледжа, члены православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь», а также ребята и педагоги из ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 10»села Александровского, приняли участие в Божественной литургии в местном Александро-Невском храме.

После окончания богослужения ребята пообщались с настоятелем храма иереем Димитрием Воротневым, руководителем епархиального отдела по работе с молодёжью. Поздравив студентов с именинами клуба, священник провёл экскурсию по храму, рассказал о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, а также о некоторых храмовых иконах. Ответив на вопросы студентов, отец Димитрий пожелал им успехов в учёбе, призвал любить ближних, верить Богу и надеяться на лучшее.

Сельская молодёжь узнала много нового о православии Сельская молодёжь узнала много нового о православии

Метки к статье: молодёжь, студенты, Александровское, духовно-просветительская беседа