• Дата: 4-10-2024
4-10-2024

«Радость материнства»

7 октября 2024 года в России в пятый раз будет отмечаться «День беременных», призванный обратить внимание общества на будущих мам, которым требуется бережное отношение и забота.

В преддверии праздника, 4 октября, в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие «Радость материнства» для беременных, ожидающих своего первенца, и мам, уже воспитывающих детей.

Одним из гостей встречи стал настоятель храма Александра Невского с. Александровского иерей Димитрий Воротнев. Он рассказал присутствующим о таинстве крещения и о самом важном предназначении женщины - быть матерью. Священник также отметил, что в христианстве дети воспринимаются как благословение от Господа, считаются основным богатством семьи и общества в целом.

Начальник отдела ЗАГС по Александровскому муниципальному округу Марина Макеев сообщила будущим мамам об особенностях оформления свидетельства о рождении и возможности использования суперсервиса «Рождение ребёнка» на портале «Госуслуги». Она объяснила, что этот сервис помогает молодым родителям экономить время и без личного присутствия в органах ЗАГС зарегистрировать рождение малыша.

Акушерка смотрового кабинета женской консультации рассказала об особенностях состояния беременных женщин в третьем триместре, дала советы и рекомендации по питанию и курсу двигательных упражнений, а также показала, как правильно пеленать младенца.

Многодетные мамы поделились своим опытом в воспитании и уходе за маленькими детьми.

«Радость материнства» «Радость материнства»

Метки к статье: семья, социальная работа, Александровское, оглашение и катехизация