• Дата: 9-10-2024
9-10-2024

Священник и школьники встретились в библиотеке

9 октября в библиотеке села Китаевского прошла встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы этого населённого пункта иерея Сергия Козачок с учащимися 6-го класса местной СОШ № 3 и библиотекарями. Разговор шёл о празднике, который является престольным днём вышеупомянутого храма.

Священник рассказал об упоминаниях чудесного заступничества Божией Матери, зафиксированного в сохранившихся до наших дней исторических источниках, и об установлении празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Руси. В ходе встречи ребята задали отцу Сергию свои вопросы, в том числе об истории церкви села Китаевского, о церковном убранстве и о правилах поведения в храме. Некоторые дети высказали желание побывать в сельском храме в день престольного праздника и принять участие в богослужении.

Священник и школьники встретились в библиотеке Священник и школьники встретились в библиотеке

Метки к статье: дети, духовно-просветительская беседа, библиотека, Китаевское, праздники