• Дата: 11-10-2024
11-10-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник благословил призывников Будённовского мунципального округа

11 октября на центральной площади города Будённовска состоялось традиционное мероприятие, посвящённое проводам призывников на срочную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации. В рамках осеннего призыва в армию будут направлены более 150 юношей из Будённовского мунципального округа. Они пополнят ряды десантных и различных сухопутных подразделений. Виновники торжества прибыли на площадь в сопровождении офицеров военкомата. Их встречали представители местной власти, духовенство, военнослужащие, студенты и школьники.

Военный комиссар муниципалитета Самвел Арутюнян, обратившись к призывникам, высказал уверенность, что каждый из них, вступив в ряды Вооружённых Сил, выполнит свой долг достойно и мужественно, и с честью вернётся домой.

Благочинный 6-го округа Георгиевской епархии протоиерей Ириней Лукьянов напомнил будущим воинам заповедь Божию о любви к ближним и благословил на ратную службу. Затем священник вознёс ко Господу молитву о новобранцах, окропил каждого из них святой водой, раздал нательные крестики и небольшие иконы.

Участники мероприятия почтили память будённовцев, погибших в разные годы, минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Мать-Родина». После этого в городском Доме культуры для новобранцев прошёл концерт, во время которого молодые люди также принимали поздравления и напутствия от своих старших товарищей.

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск