• Дата: 9-10-2024
9-10-2024

Встречу со священником посвятили разговору о секретах семейного счастья

9 октября в Нефтекумском комплексном центре социального обслуживания населения в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 прошла встреча со священником. Клирик храма преподобного Сергия Радонежского иерей Дионисий Шилистенко рассказал собравшимся о православном понимании брака, о принципах, на которых должна строиться христианская семья, о культуре поведения в семье и обществе, поделился секретами счастливого и крепкого брака и дал советы, как выходить из трудных положений.

Священник объяснил, что семья - это основа всего в жизни каждого человека, поэтому так важно беречь и сохранять семью, заботясь об этой «малой церкви», не себе угождая, а Богу и своим ближним. Участники встречи говорили о важности любви, верности и сохранении семейных ценностей и традиций, о выборе спутника жизни, о влиянии окружения молодых людей на их отношения и будущую семейную жизнь. Было особо отмечено, что любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие этих добродетелей способно духовно укрепить семью, уничтожить причины, приводящие к её распаду.

Также шёл разговор о подмене идеалов в современном мире. О том, что юношам и девушкам важно уметь отличать плохое от хорошего. Что надо с юных лет приучать себя к доброте и милосердию, питать своё сердце только добрым и прекрасным. И тогда это доброе и прекрасное укрепится в сердце и принесёт в жизни человека добрые плоды. Чтобы в семье царили мир и согласие, каждый член этой семьи должен знать и соблюдать нравственные законы. Были затронуты и другие аспекты счастливой семейной жизни.

Встреча со священником прошла в очень тёплой, почти домашней обстановке и стала значимым событием для пожилых людей.

Встречу со священником посвятили разговору о секретах семейного счастья Встречу со священником посвятили разговору о секретах семейного счастья

Метки к статье: семья, духовно-просветительская беседа, Нефтекумск, социальная работа