• Дата: 13-10-2024
13-10-2024

Мастер-класс в воскресной группе собрал любителей рукоделия

13 октября по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма села Краснокумского протоиерея Артемия Маршалкина в классе воскресной группе этого храма прошёл мастер-класс Ирины Мамичевой по изготовлению традиционной русской куклы-мотанки. На мероприятие были приглашены педагоги и воспитанники воскресных групп некоторых храмов 1-го благочиннического округа, а также родители.

Дети и взрослые научились делать своими руками куклу «Ангел» из ткани и ниток, без применения швейных технологий. Мастер-класс прошёл, что называется, на одном дыхании. В нём активно участвовали и дети, и взрослые. Домой все ушли со своими поделками.

Мастер-класс был организован благодаря дружеским отношениям председателей отделений Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Георгиевском муниципальном округе Марины Албеговой и в городе Донском Тульской области Ирины Мамичевой.

Метки к статье: дети, воскресная группа, культура, Краснокумское, 1-й благочиннический округ