• Дата: 16-10-2024
16-10-2024

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

Представитель Епархии участвует в ХХI-м Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры

С 15 по 18 октября во Дворце детского творчества города Ставрополя проходит XXI Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры, собравший более 450 представителей профессионального сообщества в сфере сохранения культурного наследия из разных регионов России. Программой Съезда предусмотрено проведение пленарных заседаний и тематических круглых столов по вопросам градостроительного регулирования, государственной охраны объектов культурного наследия, а также сохранения объектов археологического наследия.

16 октября в ДДТ состоялась торжественная церемония открытия Съезда и прошло первое пленарное заседание.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, в работе Съезда принимает участие клирик Георгиевского собора города Георгиевска, член Общественного совета при Управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия протоиерей Димитрий Зубович. Священник обсудит со специалистами вопросы, касающиеся сохранения старинных храмов Георгиевской епархии.

В ТЕМУ: Видеозапись трансляции церемония открытия XXI Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры.

Метки к статье: охрана объектов культурного наследия, Ставрополь, Георгиевск, культура