• Дата: 9-10-2024
9-10-2024

9 октября, в 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистких войск в битве за Кавказ, в городе Зеленокумске состоялось открытие после капитального ремонта мемориала «Огонь Вечной Славы». Мемориал сооружён в 1975 году. На его территории перезахоронены останки советских солдат из четырёх братских могил, в том числе погибших при освобождении города от немецко-фашистких захватчиков и умерших в эвакогоспитале, а также - мирных жителей, замученных фашистами.

В открытии обновлённого памятника принял участие штатный священник Петропавловского храма г. Зеленокумска иерей Дионисий Леонов. Он совершил заупокойную панихиду по павшим героям и произнёс приветственное слово. В завершение мероприятия его участники - представители администрации, городских организаций и учреждений, юнармейцы и ветераны Вооружённых сил, а также представители Петропавловского храма - возложили к мемориалу цветы и венки.

В Зеленокумске после капитального ремонта открылся мемориал «Огонь Вечной Славы» В Зеленокумске после капитального ремонта открылся мемориал «Огонь Вечной Славы»

Метки к статье: памятники, Зеленокумск