• Дата: 11-10-2024
11-10-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

«Твори добро, ибо ты - человек»

11 октября старшеклассники, посещающие объединение «Основы медицинской санитарной подготовке» при МУДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска», вместе со своим педагогом и наставником Натальей Шульга и несколькими родителями пришли в Дом милосердия в честь святой блаженной Ксении Петербургской, который действует при городском храме Казанской иконы Божией Матери. Визит состоялся в рамках городской волонтёрской акции «Твори добро, ибо ты - человек».

Ребята поздравили подопечных Дома милосердия с Днём пожилого человека, который отмечался 1 октября, читали им стихи и вручили свои подарки. Проживающие в Доме милосердия пожилые люди с большой радостью приняли гостей, выслушали их поздравления и высказали слова большой благодарности за проявленные внимание и заботу.

Наталья Григорьевна каждый год приводит своих воспитанников из внешкольного объединения в Дом милосердия, прививая ребятам чувства любви и милосердия к пожилым людям.

«Твори добро, ибо ты - человек» «Твори добро, ибо ты - человек» «Твори добро, ибо ты - человек»

Метки к статье: Дом милосердия, Зеленокумск, дети, школа, духовно-нравственное воспитание