7 февраля в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений в сельской библиотеке № 18 посёлка Шаумянского для учащихся 7-го и 9-го классов местной школы был проведён духовно-познавательный час «Россия - хранительница православия». Гостем мероприятия стал настоятель поселкового храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Александр Добренко.
Ведущая встречи рассказала школьникам о крещении Руси и о влиянии этого события на последующее развитие государства и общества, а также на духовное развитие граждан нашей страны. Затем библиотекари сделали обзор книжной выставки «Россия православная».
Иерей Александр Добренко говорил о том, что каждый человек должен быть добрым, честным, милосердным, чутким и внимательным к нуждам своих ближних. В наш век это ничуть не менее актуально, чем в древности. Священник высказал пожелание, чтобы ребята именно так вели себя дома, среди друзей и в школьном коллективе.
![]() |
![]() |
![]() |
Пресс-служба Георгиевской епархии.
Метки к статье: дети, школа, культура, межрелигиозные отношения, библиотека, Шаумянский, духовно-нравственное воспитание