13 февраля в Прасковейском агро-технологическом техникуме и БФ ЧПОУ колледже «Современная школа бизнеса» прошли профилактические беседы о духовном вреде нецензурной брани и табакокурения. Перед студенческой молодёжью выступил настоятель Александро-Невского храма села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов.
Священник также рассказал студентам о празднике Сретения Господня, который отмечается 15 февраля, и о Дне православной молодёжи. Кроме этого, отец Димитрий говорил с ребятами о том, что нужно постараться не обманывать других людей и жить в согласии со своей совестью.
В целом обе встречи показали, что работа по духовно-нравственному просвещению молодёжи востребована и должна быть в приоритете. Вкладывая в души подрастающего поколения непреходящие ценности, можно надеяться на добрые плоды, которые оно принесёт, повзрослев. Ведь именно в его руках родного Прикумься и всей нашей страны.
![]() |
![]() |
![]() |
Пресс-служба Георгиевской епархии.
Метки к статье: студенты, молодёжь, духовно-просветительская беседа, Прасковея