Информация к новости
  • Просмотров: 75
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2025
15-02-2025

Рубрика: Приходские новости

 

Встреча в праздник Сретения

15 февраля настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко провёл в церковной трапезной встречу с детьми, представителями 6-9-х классов местной школы № 12.

Священник зачитал ребятам Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, рассказал о священной истории и смысле праздника Сретения Господня, его связи с Днём православной молодёжи, а также о значении веры и духовности в жизни молодого поколения. Ребята охотно поиграли в игру «Вопросы-ответы» на тему праздника. Затем отец Виктор произнёс пастырское назидание о вреде курения и алкоголя. После этого повара прихода накормили всех участников встречи вкусным обедом.

На прощание протоиерей Виктор пожелал ребятам, чтобы в жизни каждого из них произошла личная встреча с Богом, и вручил им брошюрки и магнитики с изображением Михайло-Архангельского храма.

Встреча в праздник Сретения Встреча в праздник Сретения Встреча в праздник Сретения

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, духовно-просветительская беседа, Незлобная, праздники