14 марта в Доме культуры села Левокумского прошла встреча учащихся 3-го класса местной СОШ № 1 со штатным священником храма Казанской иконы Божией Матери иереем Даниилом Сорочинским, посвящённая Дню православной книги.
Общение началось с рассказа об истории праздника и его значении для православной культуры. Отец Даниил поделился с ребятами своими знаниями о создании первых печатных книг на Руси и о распространении с их помощью веры и грамотности. Он также отметил важность чтения духовной литературы для формирования нравственных ориентиров человека и духовного развития его личности.
Ученики с интересом выслушали священника, задали ему свои вопросы и поделились впечатлениями от книг, которые недавно прочитали.
В завершение встречи каждый ребёнок получил в подарок книгу духовного содержания.
Это мероприятие, несомненно, оставило свой след в сердцах юных левокумцев и поспособствовало их приобщению к православной культуре.
![]() |
![]() |
![]() |
Пресс-служба Георгиевской епархии.
Метки к статье: дети, День православной книги, Левокумское, духовно-просветительская беседа