25 апреля, в Светлую пятницу, день памяти иконы Божией Матери «Живоносный источник», епископ Георгиевский и Прасковейский Николай в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в Никольском храме села Обильного.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.
На малом входе, за усердные труды на благо Георгиевской епархии и к празднику Святой Пасхи, Владыка возложил на иерея Андрея Башкатова архиерейскую богослужебно-иерархическую награду - камилавку.
По окончании Литургии епископ Николай совершил малое освящение воды, а затем возглавил традиционный для Светлой седмицы пасхальный крестный ход вокруг храма.
По возвращении крестного хода в храм Владыка произнёс с амвона архипастырское слово. Иерей Андрей Башкатов и прихожанка Надежда Воронкова поблагодарили епископа Николая и преподнесли ему цветы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Пресс-служба Георгиевской епархии.
Метки к статье: епископ Николай (Пашков), Пасха, Обильное, молебен