Информация к новости
  • Просмотров: 56
  • Автор: admin
  • Дата: 15-05-2025
15-05-2025

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых»

15 мая на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной в рамках Всероссийской акции «Дружба единая!» прошла встреча представителей православной молодёжи г. Георгиевска и учащихся городской МОУ СОШ № 7, активистов «Движения Первых». Её целью было налаживание взаимодействия и сотрудничества, а также установление дружеских отношений между участниками двух молодёжных проектов.

Организаторами встречи выступили клирик Георгиевской епархии, директор АНО «Духовно-просветительский центр “Радуга”» иерей Павел Силко и председатели местного отделения «Движения Первых» Марина Малашихина и Аида Даниелян. Учащихся СОШ № 7 сопровождала советник директора Светлана Рожкова.

Встреча началась со знакомства. Затем был организован небольшой субботник: юноши и девушки помогли убрать побитую градом листву на территории Детского летнего духовно-просветительского лагеря «Радуга». После этого отец Павел провёл экскурсию по территории лагеря, попутно рассказав гостям о его деятельности и о планах на лето 2025 года. «На предстоящий сезон практически все путёвки в лагерь забронированы, - сказал священник. - Мы планируем принять на отдых около 500 гостей. В их числе будут как жители Ставропольского края, так и дети из Луганской народной республики. Первая смена откроется уже через две недели, 1 июня».

Священник поблагодарил участников встречи за помощь в уборке территории лагеря, а также рассказал им о Слёте православной молодёжи, который по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Николая проходил на Архиерейском подворье в Незлобной с 1 по 3 мая.

Детям очень понравилось всё, что они увидели, а особенно - плавательный бассейн под открытым небом.

По завершении экскурсии участники встречи прошли в столовую детского лагеря, где общение продолжилось за чаепитием с булочками и пирожками из епархиальной пекарни.

В ходе встречи молодые активно и заинтересованно обменивались мнениями. Анна, руководитель православного молодёжного клуба «Победоносец», действующего при Георгиевском соборе г. Георгиевска, рассказала школьникам о том, как по воскресным дням проходят встречи участников клуба, и пригласила принять в них участие.

В итоге встречи было намечено организовать 3 июня силами молодёжи подвижный квест в ДЛ ДПЛ «Радуга», а также провести в детском лагере тематический день «Движение Первых».

Один из участников встречи оказался одновременно и членом сообщества православной молодёжи и участником «Движения Первых». Отец Павел выразил надежду, что это обстоятельство даёт повод надеяться, что оба эти сообщества на территории Георгиевского муниципального округа будут расти, а их практическая деятельность - расширяться и совершенствоваться.

Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых» Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых» Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых»
Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых» Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых» Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых»
Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых» Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых» Встреча членов молодёжного клуба «Победоносец» с активистами «Движения Первых»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, Архиерейское подворье, Незлобная, миссионерство, детский лагерь «Радуга», АНО «ДПЦ Радуга»