Отдел по взаимодействию с казачеством в Георгиевской епархии

Отделы и комиссии Георгиевской епархии Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Общее руководство отделом по взаимодействию с казачеством в Георгиевской епархии осуществляет правящий архиерей.

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Георгиевский епархии

протоиерей Михаил Силко

Адрес: 357930, Ставропольский край, ст-ца Лысогорская, ул. Кооперативная, 52 "б".

Тел. (87951) 7-06-46, моб. +7 (961) 447-80-64

E-mail: silko.mihail@mail.ru

Основными целями деятельности отдела являются поддержка на территории Георгиевской епархии взаимоотношений Русской Православной Церкви с казачеством и распространение в его среде православного вероучения.

Основная задача отдела заключается в осуществлении и координации деятельности Русской Православной Церкви, ее диалога и сотрудничества с казачьими обществами и общественными объединениями казачества, а также с органами государственной власти и местного самоуправления, осуществляющими взаимодействие с казачеством.

Основными направлениями деятельности епархиального отдела по взаимодействию с казачеством являются:

- организация пастырского окормления и воспитания казаков Терского войскового казачьего общества на территории Георгиевской епархии в духе православия, патриотизма и любви к Отечеству;

- организация пастырских посещений священнослужителями православных верующих в гарнизонах казачьих войсковых частей.