• Дата: 5-02-2015
5-02-2015

Несколько тысяч человек пришло в Георгиевский храм г. Георгиевска с 3 по 5 февраля, чтобы вознести свои молитвы святым апостолам и блаженной Матроне Московской перед чтимой иконой и ковчегом-мощевиком.

3 февраля, перед началом всенощного бдения, духовенство, прихожане и паломники встретили в Георгиевском храме г. Георгиевска икону-мощевик Двенадцати святых апостолов и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Святыни принесены к нам из Ставропольской и Невинномысской епархии. В течение двадцати дней, согласно графику, они побывают в православных храмах всех городов и районных центров юго-востока Ставрополья.

Святыни, принесённые в Георгиевскую епархию, привлекли в Георгиевский храм множество людей Святыни, принесённые в Георгиевскую епархию, привлекли в Георгиевский храм множество людей Святыни, принесённые в Георгиевскую епархию, привлекли в Георгиевский храм множество людей

В церемонии встречи участвовали и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, духовник Георгиевского округа протоиерей Виктор Шевченко, другие представители духовенства. После того, как святыни внесли в храм, перед ними был совершён краткий молебен, сразу после которого началось всенощное бдение. Дальнейшие богослужения совершались согласно утверждённому графику, помимо уставных служб суточного круга служились молебны. Всё последующее время пребывания святынь в храме, когда он был открыт для посещения, к иконе и ковчегу шли люди. Практически не было моментов, когда у святынь не было живой очереди. Порядок на территории храма и внутри него обеспечивали казаки Георгиевского районного казачьего общества и сотрудники охраны храма.

5 февраля, в 14-00, после заключительного молебна, святыни были перевезены в Михайло-Архангельский храм ст-цы Незлобной.

Фото Сергея Никулина.

Метки к статье: принесение святынь, Георгиевск