Информация к новости
  • Просмотров: 1673
  • Автор: admin
  • Дата: 13-02-2015
13-02-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Святыням поклонились православные верующие станицы Курской, сёл Степного и Ачикулака

Продолжается пребывание иконы-мощевика «Двенадцати святых апостолов» и ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской на территории Георгиевской епархии. 12 февраля святыни были принесены из Никольского храма ст-цы Курской в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного.

Всенощное бдение в храме совершил его настоятель иерей Андрей Чернов. По завершении вечернего богослужения был отслужен водосвятный молебен с акафистом святой блаженной Матроне Московской. В богослужении принял участие настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Ачикулак протоиерей Леонид Каравайцев. Храм был открыт до полуночи, и за это время множество верующих поклонились святыням.

Святыням поклонились православные верующие станицы Курской, сёл Степного и Ачикулака Святыням поклонились православные верующие станицы Курской, сёл Степного и Ачикулака Святыням поклонились православные верующие станицы Курской, сёл Степного и Ачикулака

Утром 13 февраля в храме была совершена Божественная литургия, а затем - молебен с акафистом «Святым двунадесяти апостолам». В полдень святыни отбыли в с. Ачикулак.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: принесение святынь, Курская, Степное, Ачикулак