• Дата: 11-02-2015
11-02-2015

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Урок мужества - это урок веры и силы духа

11 февраля в ГБОУ СПО «Интеграл» г. Георгиевска прошёл урок мужества, посвящённый 70-летию Великой Победы. Мероприятие подготовила и провела помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству Марина Павлюк. Она рассказала ребятам обо участии священников и православных верующих в Великой Отечественной войне. На примере оккупации и освобождения Георгиевска Марина Николаевна показала роль Православной Церкви в укреплении духа мирного населения и солдат.

Урок мужества - это урок веры и силы духа Урок мужества - это урок веры и силы духа

Также была показана презентация о земляках студентов «Интеграла», ветеранах и героях Великой Отечественной. Один из них - протоиерей Димитрий Клюпа, служивший в войну в танковых войсках и участвовавший в битве за Кавказ. Похоронен отец Димитрий во дворе Георгиевского храма г. Георгиевска.

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск