• Дата: 16-02-2015
16-02-2015

Икона-мощевик святых апостолов и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны побывали в Прасковее

16 февраля икона-мощевик «Двенадцати святых апостолов» и ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской были принесены в храм святого Александра Невского села Прасковея.

Святыни встречали благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов и многочисленные прихожане.

Духовенство отслужило в храме молебен с акафистами двенадцати Апостолам и блаженной Матроне Московской. В богослужении принял участие настоятель храма Архангела Михаила с. Архангельского Буденновского района иерей Феодор Дворянинов.

Несмотря на непродолжительное пребывание святынь в селе, поклониться им смогли очень многие прасковейцы.

Фото и текст Варвары Марченко.

Метки к статье: принесение святынь, Прасковея