Информация к новости
  • Просмотров: 1081
  • Автор: admin1
  • Дата: 21-02-2015
21-02-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Принесение святынь в г. Благодарный

20 февраля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Александро-Невский храм г. Благодарного были принесены икона-мощевик «Двенадцати святых апостолов», а также икона и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

19 февраля святыни побывали в Космо-Дамиановском и Владимирском храмах г. Благодарного. При перенесении из Владимирского в Александро-Невский храм их сопровождали настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Журавского иерей Алексий Фитисов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Алексеевского иерей Даниил Жердев и штатный священник Александро-Невского храма иерей Сергий Алтухов.

Принесение святынь в г. Благодарный Принесение святынь в г. Благодарный

В Александро-Невском храме святыни встречал благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко, который в сослужении духовенства совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святым апостолам, а затем Всенощное бдение. После этого молебны с акафистами служились поочерёдно святым апостолам и блаженной Матроне Московской.

До полуночи шёл к святыням на поклонение непрерывный людской поток, который возобновился ранним утром 21 февраля. В этот день отец благочинный с духовенством округа совершил Божественную литургию, а в полдень святыни отбыли в Спасо-Преображенский храм с. Новоселицкого.

Пресс-служба Георгиевской епархии

 

Метки к статье: принесение святынь, Благодарный