• Автор: admin1
2-06-2015

Рубрика: Видео, Новости отдела РОиК, Слово архипастыря, Встречи архиерея

«За нравственный подвиг учителя – 2015»

2 июня в актовом зале Георгиевской детской школы искусств состоялось торжественное награждение победителей краевого этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя - 2015».

Проректор Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов) вкратце подвёл итоги краевого этапа всероссийского конкурса. Затем со словами приветствия, поздравления и напутствия выступили епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, начальник отдела министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Ольга Пикалова и заместитель начальника управления образования и молодежной политики г. Георгиевска Елена Плотницкая.

«За нравственный подвиг учителя – 2015»
«За нравственный подвиг учителя – 2015» «За нравственный подвиг учителя – 2015» «За нравственный подвиг учителя – 2015»

Награждение педагогов возглавили епископ Гедеон и Ольга Пикалова. На церемонии присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Константин Фаустов и Георгиевской епархии иерей Антоний Капустин, методисты, многочисленные гости. За создание систем духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, разработку эффективных проектов, программ, методических пособий, авторских курсов и внедрение новых педагогических технологий были отмечены:

• Елена Муха (г. Зеленокумск)
  • Марина Филь (г. Пятигорск)
  • Наталья Зинович (пос. Большевик Ипатовского района)
  • Наталья Захарченко (г. Зеленокумск)
  • Елена Нестерова (с. Дивное Апанасенского района)
  • Любовь Романова (г. Лермонтов)
  • Оксана Кобелева (ст-ца Курская)
  • Любовь Фатеева (с. Прикумское Минераловодского района)
  • Евгения Непорожняя (г. Нефтекумск)
  • Елена Уманская (с. Благодатное Петровского района)
  • Яна Селина (г. Пятигорск)
  • Светлана Бродникова (ст-ца Подгорная Георгиевского района)
  • Наталья Балачий (с. Балахоновское Кочубеевского района)
  • Екатерина Гуржибекова (х. Графский Курского района)
  • Татьяна Жиленко (г. Новопавловск)
  • Ираида Волкова (г. Ставрополь)
  • Лариса Баранова (г. Пятигорск)
  • Неля Жихарева (с. Золотарёвка Ипатовского района)
  • Ирина Ржевская (г. Зеленокумск)
  • Ольга Анисимова (г. Георгиевск).

Всем номинантам были вручены святые иконы, дипломы и памятные подарки.

После награждения для лауреатов и дипломантов конкурса выступили детские коллективы и исполнители из г. Георгиевска и с. Китаевского. В завершение торжества состоялось неформальное общение педагогов с духовенством трёх епархий. На память была сделана общая фотография.

«За нравственный подвиг учителя – 2015»

По итогам краевого этапа лучшие работы будут направлены в Махачкалу для участия в межрегиональном этапе конкурса.

Материалы по теме.

Метки к статье: епископ Гедеон, религиозное образование, конкурс «За нравственный подвиг учителя», Георгиевск