26-08-2015

В дни Успенского поста в благочиниях прошли собрания духовенства

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона во время каждого многодневного поста в благочиниях проходят собрания духовенства. Священники исповедуются у своих духовников, соборно служат Божественную литургию, а затем обсуждают насущные вопросы приходской и епархиальной жизни. Не стал исключением и нынешний Успенский пост.

25 августа духовенство Зеленокумского округа собралось в храме святого Александра Невского села Солдато-Александровского. После исповеди, которую провёл духовник благочиния протоиерей Виктор Шевченко, духовенство совершило Божественную литургию. После службы благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко провёл собрание, на котором озвучил благословения священноначалия и рекомендации по их исполнению.

В дни Успенского поста в благочиниях прошли собрания духовенства В дни Успенского поста в благочиниях прошли собрания духовенства В дни Успенского поста в благочиниях прошли собрания духовенства

Вечером того же дня протоиерей Виктор Шевченко принимал исповедь у духовенства Георгиевского округа, съехавшегося в Георгиевский храм г. Георгиевска. 26 августа в этом же храме соборно была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин провёл в храме собрание духовенства. Состоялось обсуждение ранее разосланного священникам проекта документа «О церковном браке», подготовленного комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного права и направленного в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов. Затем в порядке знакомства с новым благочинным настоятели приходов рассказали о своих храмах, проводимой ими деятельности и планах на ближайшее будущее.

26 августа исповедь, Божественная литургия и собрание духовенства Благодарненского округа прошли также в храме святого Александра Невского г. Благодарного. Исповедь принимал духовник этого благочиния протоиерей Александр Гребенюк. По окончании Литургии в крестильном зале храма под председательством благочинного Благодарненского округа протоиерея Тимофея Гриценко состоялось собрание духовенства. Также обсуждался проект документа о «Церковном Браке», а затем благочинный ознакомил священников с последними распоряжениями, поступившими из епархиального управления.

Метки к статье: Солдато-Александровское, Георгиевск, Благодарный, собрание духовенства