1-11-2015

1 ноября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в г. Зеленокумске состоялось освящение нового центрального купола и накупольного креста, предназначенных для установки на храме в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин освящения совершил благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко в сослужении настоятеля храма иерея Николая Терюшова и диакона Андрея Маршалкина.

В преддверии престольного праздника на храм установлен новый центральный купол с крестом В преддверии престольного праздника на храм установлен новый центральный купол с крестом

В тот же день купол был поднят и закреплён на предназначенном для него месте на крыше. Преобразившийся Казанский храм теперь готов встретить престольный праздник, который будет отмечаться 4 ноября, во всей своей красе.

Иерей Николай Терюшов и прихожане Казанского храма благодарят всех меценатов и благотворителей за оказанную помощь.

Ссылки по теме: Новый купол Казанского храма уникален в своём родеКупола установлены, крыша перекрытаОсвящены новые купола и кресты для Казанского храма города Зеленокумска

Метки к статье: Зеленокумск, освящение, праздники