• Дата: 5-03-2016
5-03-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил село Саблинское

5 марта, в Мясопустную родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в молитвенном доме святых бессребреников Космы и Дамиана села Саблинского.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель храма иерей Алексий Егоров и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением Светланы Роман.

Епископ Гедеон посетил село Саблинское Епископ Гедеон посетил село Саблинское Епископ Гедеон посетил село Саблинское

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили заупокойную панихиду по всем от века усопшим православным христианам. Затем епископ Гедеон с амвона призвал собравшихся бережно относиться к памяти усопших родственников, молитвенно их помнить и поддерживать в порядке могилки на кладбище.

В тот же день Владыка в сопровождении иереев Артемия Маршалкина и Алексия Егорова побывал на стройплощадке нового Космо-Дамиановского храма. Осмотрев церковное здание, стены которого сейчас возведёны под крышу, архиерей высказал ряд замечаний и пожеланий.

Новый храм в этом селе был заложен епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном 1 июня 2014 года.

Метки к статье: епископ Гедеон, панихида, строительство и благоукрашение храма, Саблинское