• Дата: 7-08-2016
7-08-2016

Рубрика: Летняя духовно-патриотическая воскресная школа, Видео, Новости отдела по культуре

Праздник песни на Архиерейском подворье

Вечером 7 августа на театрально-концертной площадке Архиерейского подворья в станице Незлобной состоялся настоящий праздник песни. По приглашению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона там выступили гости из Москвы - победитель телевизионного конкурса певцов «Голос» 2013 года Сергей Волчков, полуфиналистка 2014 года Валентина Бирюкова и участник конкурса 2013 года Николай Тимохин.

Как и всякое доброе дело, концерт начался с общей молитвы. Затем ведущая, московская поэтесса Татьяна Маругова, представила артистов и объявила первый номер.

Концерт длился чуть больше часа. Его зрителями стали представители православного духовенства Георгиевской епархии во главе с епископом Гедеоном, воспитанники епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школы «Радуга» со своими родителями, а также многочисленные гости, приехавшие из разных населённых пунктов Епархии послушать великолепные голоса.

Праздник песни на Архиерейском подворье Праздник песни на Архиерейском подворье Праздник песни на Архиерейском подворье

В исполнении мастеров вокала прозвучали известные патриотические и лирические песни, а также шлягеры советской и зарубежной эстрады. Все, кто сидел в зале театрально-концертной площадки, с восторгом рукоплескали каждому выступлению, подпевали артистам, дарили им букеты цветов, фотографировали и снимали концерт на видеокамеры.

В завершение концерта Сергей Волчков, Валентина Бирюкова и Николай Тимохин пригласили на сцену всех детей и вместе с ними спели известную песню «Я люблю тебя, жизнь».

Затем к артистам обратился епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Владыка сердечно поблагодарил Сергея Волчкова, Валентину Бирюкову и Николая Тимохина за великолепный праздник песни, а также выразил надежду, что летом будущего года на этой сцене состоится новая встреча с полюбившимися артистами. (5 июля 2015 года Сергей и Валентина уже выступали на театрально-концертной площадке Архиерейского подворья в станице Незлобной).

Особые слова благодарности Владыка адресовал меценатам Евгению Суворову и Александру Ходыреву, стараниями которых этот концерт состоялся. Затем была сделана общая фотография на память.

Праздник песни на Архиерейском подворье

Метки к статье: концерт, Незлобная