• Дата: 26-02-2017
26-02-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

Накануне Великого поста благодарненцы дали Богу обет воздержания от различных греховных зависимостей

26 февраля, в Прощёное воскресенье, по окончании Божественной литургии в Космо-Дамиановском храме г. Благодарного состоялся особый молебен с прошениями о благодатной помощи в преодолении алкогольной, наркотической и прочих греховных зависимостей. Богослужение совершил настоятель этого храма, руководитель епархиального общества трезвости протоиерей Алексий Егоров.

В этом году, по сравнению с прошлым, заметно прибавилось людей, желающих принести Богу обет воздержания от вредных привычек в предстоящий Великий пост - причём не только от алкоголя и табака, но и от сквернословия, компьютерных игр и интернет-зависимости.

Протоиерей Алексий Егоров, обратившись к участникам молебна с проповедью, обратил их внимание на слова церковного богослужения: «Постящеся телесно, постимся и духовно». Предстоящее время поста как нельзя лучше подходит для того, чтобы духовно потрудиться в преодолении греховных наклонностей, удаляющих человека от Бога.

Метки к статье: Благодарный, молебен, трезвость