• Дата: 22-03-2018
22-03-2018

Рубрика: Епархиальный суд, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в четверток Великого канона

Вечером 19 марта и утром 20 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе уставные богослужения четвертка пятой седмицы Великого поста. На утрене были прочитаны житие преподобной Марии Египетской и Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

За Литургией Преждеосвященных Даров Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Сергий Роман и Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел малый архиерейский хор.

Архиерейские богослужения в четверток Великого канона Архиерейские богослужения в четверток Великого канона Архиерейские богослужения в четверток Великого канона

По окончании богослужения епископ Гедеон привёл к присяге нового члена Епархиального суда - протоиерея Виктора Шевченко. Архиерей огласил соответствующий указ, а затем отец Виктор зачитал текст Присяги церковного судьи и скрепил её целованием Креста и Евангелия.

Как уже сообщалось, 22 января 2018 года, во время годового собрания духовенства Георгиевской епархии, состоялось формирование нового состава Епархиального суда. Тогда протоиерей Виктор Шевченко был избран судьёй Епархиального суда.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевский кафедральный собор